Как взыскать с тети половину суммы за коммунальные услуги за 5 лет в рамках разделения лицевых счетов
Здравствуйте!
Да, Вы имеете на это право.Но тётя может заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ), и долг суд может взыскать только в пределах предшествующих 3 лет.
Для этого нужно оставить отдельное исковое заявление или прошение можно включить в иск о разделе лицевых счетов?
Целесообразнее подать самостоятельное исковое заявление.
На сайте кто-нибудь может помочь мне составить данное исковое заявление или дать ссылочку на образец? Искала образцы подобных исков, но, к сожалению, нужного не нашла(((
Это платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу в Вашем городе.