Как оплатить больничный по внутреннему совместительству, если сотрудник находился в отпуске?
Сотрудник с 1 по 9 августа находился в административном отпуске, а с 6 по 14 августа предоставил больничный! Согласно закону больничный лист оплачивается начиная с 10 августа! Но сотрудник работает еще внутренним совместителем, и там в этот период находился в очередном отпуске! Вопрос как оплачивать больничный по внутреннему совместительству?
По внутреннему совместительству оформляйте перенос отпуска в связи с нетрудоспособностью согласно статье 124 ТК РФ . Больничный для внутреннего совместителя не выдается, но средний заработок внутреннего совместителя наряду с заработком по основной работе учитывается для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, если в расчетном периоде (2 года, предшествующих году наступления страхового случая) он также работал по внутреннему совместительству у данного работодателя.