Если не получится мирным путем, они подадут в суд. Что им будет причитаться по суду?
Дело в том, что мой отец (пенсионер) сделал на меня завещание всего своего имущества. Я его единственная дочь (мои родители разведены). Он не женат, а из родственников у него есть две родные сестры, тоже пенсионерки. Перед тем как делать завещание, он приватизировал свою квартиру, в которой прописан один. Его сестры тоже проживали в этой квартире, но уже давно выписались из нее, так что на момент приватизации они в этой квартире не проживали. Теперь все его имущество (включая и квартиру) прнадлежит мне. Но в случае смерти отца его сестры обязательно будут претендовать на квартиру. Если не получится мирным путем, они подадут в суд. Что им будет причитаться по суду? На что они могут расчитывать? Я хотела бы знать точно свои права так, как отношения у нас непростые. Спасибо за ответ.
Уважаемая Людмила! Вы являетесь наследником первой очереди. Если бы не было наследников первой очереди, то сестры могли претендовать на наследство как наследники второй очереди. Они также не являются иждивенцами Вашего отца, чтобы иметь право на обязательную долю.
С уважением Мордвинкина Л.В.