Кредиты мужа - банки требуют выплатить задолженность, хотя я нахожусь в декрете и не совместно проживаю с мужем. Что делать, и может ли банк вынести решение без повесток?
У моего мужа кредиты в банках, которые он не выплачивает. Мне банки звонят и говорят, что я за него должна выплатить эти кредиты, а я на данный момент нахожусь в декрете и с мужем не живу. Что делать? Также банк говорит, что подавал в суд, но никаких повесток нам не приходило, и якобы банк уже вынес решение, такое возможно?
Лучший ответ
с вас взыскать не могут.
Суд должен известить супруга о рассмотрении дела по месту регистрации,направив письмо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно было вынесено заочное решение, факт вынесения которого муж может обжаловать в суде. Вы не отвечаете по обязательствам мужа.
Добрый день!
Если вы не являетесь поручителем за мужа, то переживать не зачем.
В попытках банка надавить на вас объясняйте, что кредит брал муж вот с ним и разговаривайте!
Если был суд то в отношении мужа но не вас, при условии что вы не поручитель.