Проблема оформления долей должника в силу смерти первого собственника и исковая давность - вопросы и состояние дела
Необходимо ознакомиться с содержанием мирового соглашения, возможно его достаточно для оформления права собственности.
Срок исковой давности - три года. Наследники у умершего имеются?
Здравствуйте! Наследники не могут отказаться от принятия части наследства. Либо они отказываются от наследства полностью, либо полностью принимают. Согласно абз. 1 и 3 п. 2 ст. 1152 ГК РФ, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
У умершего собственника есть наследники, но проблемные доли они наследовать и оформлять не хотят