LSN Messenger
Владивосток, 21.08.2015, 06:00

Как вернуть деньги за невозможность поездки по невозвратному тарифу отеля?

Вопрос №7760795 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2015, 06:00
Забронировали отель с невозвратным тарифом. Теперь узнали, что полететь не сможем. До заезда еще 3 месяца. Хотели вернуть деньги, но отель отказался. Можем ли мы как-то вернуть деньги, ведь, услуга нам не оказана, а за 3 месяца отель может подыскать себе клиентов на наш номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бронировали через букинг, отель Lingganay Boracay Hotel Resor. В условиях брони, было указано, что тариф не возвратный и в случае незаезда взимается полная стоимость.

прилагаю так же ответ отеля: Greetings from Lingganay Boracay Hotel Resort!

We would like to inform you that based on our policy, your booking is non-refundable.

We allow you to cancel your booking but not possible to refund the amount.

Another option is we can only allow to modify the dates of your stay.

Thank you!

21.08.2015, 06:19

Так у вас отель в иностранном государстве, тогда мало шансов вернуть денежные средства. На них наши законы не распространяются.

21.08.2015, 08:52

Здравствуйте! Обращайтесь в суд согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

21.08.2015, 06:03

Спасибо! хотела бы дополнить. Отель находится за границей. и с какими документами обращаться в суд? что нужно предъявить?

21.08.2015, 06:06

Обычно не возвращается бронь в размере платы за 1 день. Вы бронировали через Booking или сайт отеля? Какой отель?

21.08.2015, 06:09

Бронировали через букинг, отель Lingganay Boracay Hotel Resor. В условиях брони, было указано, что тариф не возвратный и в случае незаезда взимается полная стоимость.

прилагаю так же ответ отеля: Greetings from Lingganay Boracay Hotel Resort!

We would like to inform you that based on our policy, your booking is non-refundable.

We allow you to cancel your booking but not possible to refund the amount.

Another option is we can only allow to modify the dates of your stay.

Thank you!

21.08.2015, 06:19

Так у вас отель в иностранном государстве, тогда мало шансов вернуть денежные средства. На них наши законы не распространяются.

21.08.2015, 08:52