Что произойдет с автомобилем, если он не может быть продан после ареста и изъятия, и взыскание от него отказано?
Они обязательно выставят повторно на продажу, но не продадут. И взыскатель точно не возьмет. Что по закону может быть дальше?
Нет, не обязательно. Все будет зависеть от желания или нежелания банка.
Здраствуйте! ТС так и останется в собственности должника, но будет под арестом.
Что значит под арестом, что можно с ней сделать? когда кончиться арест? можно чуть подробнее про это
Это значит, что продать Вы ее не сможете. Арест снимут тогда, когда будет полностью погашен долг.
А пользоваться ей можно? А срок давности? Можно разъяснить поподробнее. Если нет возможности погасить долг?
Пользоваться можно, если нет конкретного указания на запрет пользования. Никого срока давности нет. Пока не будет погашен долг. Если долг не будет погашен при жизни, то так арест и останется. Имущество с арестом перейдет наследникам вместе с долгами.
Если быть конкретнее, в решении суда написано: -обратить взыскание на заложенное по договору залога имущество. ........ путем продажи с публичных торгов с установлением начальной продажной цены. Это то же самое что и арест или не то. Если это что то меняет, очень прошу разъяснить.
Это не арест, но так как имущество находится в залоге, продать Вы его не сможете в любом случае.
Тут мое желание не в продаже, а чтоб машина осталась у меня. Что будет дальше? приставы не смогли реализовать, взыскатель отказался. Что дальше, что ждать. Можно ли спокойно пользоваться, или бояться и ждать подвоха всегда? какие могут быть варианты развития ситуации?
Пока пользуйтесь машиной. Приставы могут повторно ее выставить на торги, снизив стоимость на 15 %, а могут этого не делать.