Йошкар-Ола, 21.08.2015, 08:15

Что произойдет с автомобилем, если он не может быть продан после ареста и изъятия, и взыскание от него отказано?

Вопрос №7761475 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.08.2015, 08:15
По решению суда наложили арест и изъятие на автомобиль, что будет с авто если они его не смогут продать. И взыскатель то же от него откажется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они обязательно выставят повторно на продажу, но не продадут. И взыскатель точно не возьмет. Что по закону может быть дальше?

21.08.2015, 09:07

Нет, не обязательно. Все будет зависеть от желания или нежелания банка.

21.08.2015, 09:09

Здраствуйте! ТС так и останется в собственности должника, но будет под арестом.

21.08.2015, 08:17

Что значит под арестом, что можно с ней сделать? когда кончиться арест? можно чуть подробнее про это

21.08.2015, 08:21

Это значит, что продать Вы ее не сможете. Арест снимут тогда, когда будет полностью погашен долг.

21.08.2015, 08:24

А пользоваться ей можно? А срок давности? Можно разъяснить поподробнее. Если нет возможности погасить долг?

21.08.2015, 08:30

Пользоваться можно, если нет конкретного указания на запрет пользования. Никого срока давности нет. Пока не будет погашен долг. Если долг не будет погашен при жизни, то так арест и останется. Имущество с арестом перейдет наследникам вместе с долгами.

21.08.2015, 08:33

Если быть конкретнее, в решении суда написано: -обратить взыскание на заложенное по договору залога имущество. ........ путем продажи с публичных торгов с установлением начальной продажной цены. Это то же самое что и арест или не то. Если это что то меняет, очень прошу разъяснить.

21.08.2015, 08:47

Это не арест, но так как имущество находится в залоге, продать Вы его не сможете в любом случае.

21.08.2015, 08:51

Тут мое желание не в продаже, а чтоб машина осталась у меня. Что будет дальше? приставы не смогли реализовать, взыскатель отказался. Что дальше, что ждать. Можно ли спокойно пользоваться, или бояться и ждать подвоха всегда? какие могут быть варианты развития ситуации?

21.08.2015, 09:01

Пока пользуйтесь машиной. Приставы могут повторно ее выставить на торги, снизив стоимость на 15 %, а могут этого не делать.

21.08.2015, 09:03

Они обязательно выставят повторно на продажу, но не продадут. И взыскатель точно не возьмет. Что по закону может быть дальше?

21.08.2015, 09:07

Нет, не обязательно. Все будет зависеть от желания или нежелания банка.

21.08.2015, 09:09