Могу ли я не явиться на сбор, если будет действовать отсрочка от армии всвязи с учебой в ВУЗе?
Я студент 5 го курса и оканчиваю ВУЗ в 2009 г. По повестке, выданное мне в университете, я явился (по глупости) в районный военкомат для выяснений причины повестки. Там у меня запросили справку с места обучения и всучили еще одну повестку... В результате я попал на призывную комиссию, где мне выдали отсрочку от армии до конца обучения, а также повестку на сбор 4 го июля. Оффициально выдача диплома и приказ об отчислении состоится именно в этот период, т.е. в начале июля (по сведениям предыдущих выпусков). Таким образом во время сбора я могу еще являться студентом. Проблема усугубляется тем, что после обучения я бы хотел переехать в другой город, сняться с учета в городе, котором я проживаю на данный момент и встать на учет там. Могу ли я не явиться на сбор, если будет действовать отсрочка от армии всвязи с учебой в ВУЗе? Могут ли мне дать еще одну повестку на осень и смогу ли я тогда сняться с учета? Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста.
Тимур, совет очень короткий. Спокойно заканчивайте обучение. На сборы не являйтесь (это не приравнивается к "отлыниваю" от службы в армии). Сборы не очень часто бывают. Перед переездом придете и сниметесь с учета.
Удачи!