Как оптимально подать заявление на рефинансирование карты Альфа банка в период декретного отпуска - до полутора лет или после, при увеличении дохода?
Просрочка по карте Альфа банк три дня, звонят каждый час. Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Доход значительно снизился, с трудом хватает денег на оплату ипотеки. Хочу подать заявление в банк о рефинансировании в этом же банке. Вопрос в том. когда лучше подавать до полутора лет или после, когда доход будет 200 р на ребенка. (ребенку через месяц 1.5 года)
Лучший ответ
Когда вы подадите такое заявление, не имеет никакого значения
Особого значения не имеет.
Абсолютно не имеет значения возраст ребенка. Важен факт, что вы сейчас временно нетрудоспособны и неплатежеспособны. Чем раньше вы обратитесь с заявлением в банк, тем лучше. Укажите в заявлении какие у вас обстоятельства, сколько вы готовы были бы платить и на каких условиях, а также приложите подтверждающие документы к заявлению.
Может быть, банк и пойдет к вам на встречу.