Как справиться с задолженностью за свет и избежать отключения - проблема, рассрочка и возможность получить деньги из государственного пенсионного фонда
Суть такова: По стечению жизненных обстоятельств (поверьте это не просто слова), на данный момент набежала задолженность за свет: ~60 000 рублей. Могло быть и больше. Но с января этого года начали гасить её постепенно.
(!) Проблема: Пришло письмо-уведомление (оно пришло пару недель назад). что в следующий четверг, 27 августа, приедут и отключат свет, если не погасить задолженность единовременно. Также написали что можно прийти и оформить рассрочку. И вот тут пападос:
- 60 тысяч сейчас поднять негде. Помощи ждать не от кого.. точка.
- Банки не дают кредит без объяснения причин. (Я догадываюсь конечно почему: В последних квитанциях за свет было сказано, что из-за долгов, теперь нельзя получить кредит).
- С рассрочкой ситуация немногим лучше: Нужно единовременно оплатить половину долга - 30 000 рублей! Собрать разные документы из администрации и тд. И только после этого, энергосбыт предоставят рассрочку. ! Но и 30 тысяч тоже нет. Максимум 7-8. И времени нет на сбор документов.
(?) Что делать? В энергосбыте сказали что заявка на отключение уже отправлена. По сути остается несколько дней и всё... Конец света!
PS Еще такой вопрос Можно ли взять деньги из накоплений государственного пенсионного фонда? Если да, то поясните как это сделать в наикратчайшие сроки. .. я просто уже не знаю что делать. Выручайте!
Лучший ответ
Перспектив у вас никаких: либо гасите задолженность, либо сидите без света, вам варианты предложили ведь. Мы не волшебники.