Как справиться с проблемой отсутствия страховки при ипотеке, когда страховые компании не принимают инвалида 2 группы?
Я взяла ипотеку в банке исправно плачу и не отказываюсь платить, при этом была застрахована в компании. Страховку продлять нужно каждый год, так случилось что заболела и не успела вовремя оплатить страховку. Сейчас я являюсь инвалидом 2 группы и страховые компании не берутся меня страховать, а банк требует, иначе грозят увеличить процентную ставку. Как мне быть?
да вот не факт, что ваша инвалидность является страховым случаем и долг будет погашен. Смотрите договор страхования или к адвокату очно обратитесь, чтобы он посмотрел.
Позиция банка и страховых и понятна и, увы, правомерна. Вы приобрели инвалидность в период действия страховки? Если да, то нужно обращаться в страховую. Долг будет погашен