Как защитить себя как поручителя кредита и избежать обязанности выплаты вознаграждения
Друг взял кредит и не выплачивает. Теперь меня вызывают в суд как поручителя. Как себя обезопасить или принять какие то меры чтоб не выплачивать чужой кредит. У меня двое детей, одна из дочерей совершеннолетняя, но учится в ВУЗе на платной основе. Имеется алиментное соглашение на одного ребенка и имеется собственный кредит.
Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое в отношении вас как поручителя предъявил Банк.
На него необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Также необходимо смотреть договор поручительства.
Документы то у вас на руках?
Никак нельзя. Как поручитель Вы ОБЯЗАНЫ выплачивать.