Проблемы с матерью-алкоголичкой - Вопрос о возможности оформления опеки над четырьмя детьми, находящимися на моем попечении
Мне 23 я нахожусь официально в декретном отпуске, у нас в семье четверо детей, я старшая. Наша мать законченная алкоголичка. На двоих детей получают пенсию по потери кормильца, но все деньги забирает и пропивает. Дома она не находится, внимания детям не уделяет. Младшую дочь не собрала в первый класс. На одну дочь уже была лишена родительских прав, сейчас восстановлена.
На данный момент дети находятся со мной есть ли гарантия того, что я смогу оформить на них опеку?
Да, можете. Только эта процедура возможна не через опеку, а через суд.
Куда первоначально нужно обращаться?