Продажа комнаты в общежитии через договор дарения - плюсы и минусы, налоги и возможность последующей продажи
Интересует такой вопрос. В общежитие продают комнату, но хотят передать ее именно через договор дарения... Хозяйка комнаты прдлагает 1 кв метр оформить как дарение... а весь остальной метраж продать... подскажите не опасно ли это? Для чего делается именно так? как я понимаю для того чтобы мне не платить большой налог? И как после я смогу продать эту комнату...
Лучший ответ
Это странная схема выбрана, чтоб не уведомлять остальных о преимущественном праве покупки.
Мне не понравился Ваш ответ.