Сотрудники городского управления мвд

Вопрос №7768746 из г. Владикавказ
опубликован 21.08.2015, 20:54

Имеет ли право врио начальника городского управления МВД уволить сотрудника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, имеет такое право.

21.08.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Все зависит от того, что написано в приказе о его назначении. Являлся ли он еще врио на момент подписания вашего приказа. Был ли соблюден порядок увольнения Вас с ОВД.

21.08.2015, 22:11

Существуют ли сроки, после которых на него возлагаются такие полномочия.

21.08.2015, 21:09

Он полномочен исполнять обязанности с момента назначения на должность. А вот характеристику Вам как сотруднику может дать только руководитель, который Был вашим прямым или непосредственным руководителем не менее 6 месяцев. Если есть уточнения пишите в личку.

21.08.2015, 22:15

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034