Вопросы доступа и разрешений - Что делать, когда дом соседа стоит на линии размежевания?
Дом соседа стоит на линии размежевания. По закону я обязан обеспечить ему доступ для ремонта.
Но сосед не имел права строить дом на линии размежевания так как не получил на это разрешение предыдущего владельца моего участка и построил дом самовольно.
Могу ли я отказать ему в доступе для ремонта на основании незаконности его постройки.
В случае, если я все таки обязан его допустить как согласовывается эта процедура?
Должен ли сосед согласовывать со мной время ремонта?
Существуют ли ограничения на тип ремонта, может ли он разбирать, собирать стену, делать второй этаж и т.п.?
Лучший ответ
Можете отказать в доступе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!