Отказ продавца вернуть деньги за некачественный надувной матрац - как решить проблему?
Вчера в магазине купил надувной матрац китайского произвотства. Чек продавец не дал. Накачав заметил что он спускает в течении 3-4 часов. Сегодня решил его обменять на другой или вернуть деньги, но получил отказ от продавца. Мотивировал он отказ тем что они матрацы не меняют. После того как я сказал что напишу претензию, продавец предложил забрать товар на экспертизу и если это заводской брак то он вернет деньги. Но я не уверен в порядочности продавца и допускаю что он умышленоможет сам испортить товар. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Сделать экспертизу самому возможности нет. Заранее спасибо.
Я предполагаю что продавец сам может испортить товар перед экспертизой. Как зафексировать факт передачи товара в том виде в каком я его приобрел?
Фиксировать состояние матраца можете по акту передачи товара.
если продавец откажется составить такой акт то приглашайте своих знакомых в качестве свидетелей
Отдайте товар продавцу для проведения экспертизы.