Как вернуть свою трудовую книжку после отказа от предложенной работы без официального оформления
Вчера вышла на работу, кадровик взяла копии документов и оригинал трудовой книжки и оставила у себя. Вчера же я отказалась от предложенного места работы, но трудовую забрать не смогла, т.к. кадровик уже ушла. Теперь не могу получить обратно трудовую. Официального оформления не было. Что мне делать?
Все зависит от того ,что успели сделать , если Вас допустили к работе , с момента допуска считается ,что Вы вступили в трудовые отношения , дальше по схеме увольнения по собственному желанию или по соглашению сторон , если же трудовой договор не был оформлен и приказа о принятии на работу не сделали ,то могут и просто вернуть трудовую книжку без внесения записи
Если вас не оформили то можете взять трудовую Не отдают-жалоба в инспекцию труда