Неправомерные действия директора - возможность уволиться без отработки
Директор без предупреждения и без объяснений взыскал с меня штраф, а когда я ему объяснила, что его действия незаконны и потребовала вернуть их, то он выгнал меня с работы. Могу ли я уволиться без отработки?
Если в заявлении на увольнение Вы укажете какую-либо существенную причину: переезд в другой город, переход на другую работу.. . и т. д. , то работодатель обязан удовлетворить Вашу просьбу в нужный Вам срок.
Здравствуйте!
Конечно. Вообще, советую обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру
Здравствуйте! без "отработки" - только с согласия работодателя
Действия директора неправомерны. Жалуйтесь в инспекцию труда. Нет, не можете. Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Но если директор согласится Вас уволить одним днем, то, конечно, можете.