Меня вызвал к себе директор и в присутствии свидетелей потребовал написать объяснение почему я отсутствовал на работе.
У меня на работе директор наложил на меня штраф. Я с решением не согласился, о чем написал в приказе при ознакомлении. Директор вызвал меня и сказал, что в моих услугах не нуждается и потребовал, чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и написал заявление на увольнение по ст.78 (Расторжение трудового договора по соглашению сторон). На что директор просто выгнал меня с работы. Через несколько дней я пришел забрать документы. Меня вызвал к себе директор и в присутствии свидетелей потребовал написать объяснение почему я отсутствовал на работе. На мое объяснение, что он сам выгнал меня, он заявил, что этого не было и я сам прогулял эти дни, о чем составлен соответствующий акт. Своим сотрудникам он запретил принимать от меня любые документы и заявления. Теперь мне грозит увольнение за прогул. Как мне поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Анатолий! А с чего вы решили, что написав заявление по соглашению сторон и не получив согласия - такого СОГЛАШЕНИЯ руководителя на такое увольнение вы вправе были не выходить на работу? У вас прогул в чистом виде.