В заключении договора соц найма ей было отказано и предложено заключить договор коммерческого найма.
Моя тетя работала в ЖЭУ-5 и стояла на очереди на получение жилья по линии профсоюза. В 1991 г. ей было предоставлена комната в цокольном этаже в общежитии, который был предоставлен ЖЭУ муниципалитетом по договору аренды. Ордера на комнату получено не было и нет никакого письменного документа подтверждающего законность факта вселения. В настоящее время уже 17 лет как она проживает в квартире и обратилась в Управление жилищной политики с целью ее приватизации, так как дом уже не является общежитием. В приватизации было отказано так как для этого нужен договор социального найма или ордер которых у нее нет. В заключении договора соц найма ей было отказано и предложено заключить договор коммерческого найма. Подскажите как ей решить вопрос в судебном порядке.
В тот период времени действовал старый жилищный кодекс...согласно которому, единственное законное основание для вселения является только ордер...Никакие записки или приказы не являются правоустанавливающими документами...Решить этот вопрос можно только в административном порядке, а именно получение распоряжение префекта или собственника жилья, ак затем выдача ордера...В суде Вы это дело проиграете...Надо было думать раньше...Даже в общежитие вселяются на основании ордера...