Возможность подарка неродственным лицом дома - законодательство и возможные издержки
Может ли человек, не состоящий со мной в родственной связи, подарить мне дом. Если да, то каким законом при этом нужно руководствоводся. Какие при этом предстоят издержки?
Лучший ответ
Может подарить, законом не запрещено. Государственная регистрация права собственности 2000 руб.
Одаряемый должен будет заплатить налог 13% от стоимости подаренного имущества.