Незаконное расторжение договора долевого участия - как вернуть предоплату и застать застройщика ответственным
Здравствуйте!
Если Вы направляли застройщику письменное уведомление о зачете, то в суде ссылайтесь на это.
Согласно ст. 140 Гражданского кодекса РФ, обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
То что есть то и предоставляйте , нового выдумывать ничего не надо .
исходите из того . что если бы не было предварительного договора по зачету 300 000 рублей вы бы не согласились на заключение нового договора . закон о защите прав потребителей №2300-1 , потребитель всегда прав, должны были сообщить на каких условиях вы заключаете новый договор