Какие документы и справки нужно предоставить, чтобы банк обратился в суд по невыплате кредита или можно ли самому подать иск против банка?
Вы не исполняете принятые на себя обязательства (ст. 309, 310 ГК РФ) и спрашиваете: "...Или могу я подать на банк подать в суд?..." (с). На каком таком правовом основании?! Чем банк нарушил Ваши права?! Банк вправе обратиться в суд, это право, а не ОБЯЗАННОСТЬ! Будет истекать срок исковой давности, обратятся.
пока ждите действий банка. сами на банк подать не сможете.
В Вашем случае только ждать когда на Вас банк в суд подаст
вы сами можете подать в суд на прекращение договора, по крайней мере сможете там снизить проценты и неустойку