Проблемы с горячей водой и отсутствием уборки - как можно заставить хозяйку дома убирать места общего пользования?

Сяла комнату в частном доме. На первом этаже живет хозяйка с семьёй а весь второй этаж сдаёт по комнатам внаем. На 6 комнат один совмещенный санузел. Горячей воды толком нет: открываешь кран начинает течь горячая вода через минуту начинает течь холодная и все горячей воды уже нет. Кухню и коридор, а также туалет хозяйка мыть отказывается и говорит, что это ваши проблемы хотите мойте сами хотите уборщицу нанимайте. Можем ли мы её заставить убирать места общего пользования и как это сделать?

Лучший ответ

Да причём здесь суд?

Вы заключили договор найма жилого помещения.

В договоре указаны права и обязанности сторон, в том числе - обязанности по уборке мест общего пользования.

Обязательства должны исполняться так, как они указаны в договоре.

Почитайте договор.

Если договора письменного нет - выход один: искать другое жильё.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

В суд обратитесь в таком случае