ИФНС требует от ветерана боевых действий оплатить транспортный налог за 2011 год - правомерно ли это?
Мой муж является ветераном боевых действий с 2004 года, соответственно освобожден от уплаты транспортного налога. ИФНС направила исковое заявление в суд с требованием оплатить транспортный налог за 2011 г. Правомерно ли это?
Требование является незаконным, предъявите в суд документы. подтверждающие право на льготу.
Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ
(ред. от 28.11.2014)
"О транспортном налоге на территории Краснодарского края"
(принят ЗС КК 19.11.2003)
Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий
Здравствуйте!
Нет. Нужно направить в суд возражение на исковое заявление