Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать и что для этого нужно.

У меня к вам такой вопрос. Пять лет назад я купила квартиру и оформили её в равных долях на меня и моего сына, на тот момент ему ещё небыло восемнадцати лет. В этом году ему исполнилось восемнадцаь лет и он хочет свою долю отдать мне. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать и что для этого нужно. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Свою дою он вправе Вам продать либо подарить. Для этого необходимо оформить договор купли-продажи или дарения и затем зарегистрировать договор и переход права собственности в учреждении по регистрации прав на недвижность и сделок с ним.

Марина, здравствуйте! Добавлю к ответу уважаемого коллеги, что договор купли-продажи или дарения можно заключить в простой письменной форме, Вам потребуются три экз. договора. Если состоите в браке, то на покупку потребуется нотариальное согласие супруга. На дарение - нет.

Также Вам потребуются договор купли-продажи квартиры и его ксерокопия, выписка из домовой книги, свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия, кадастровый паспорт и экспликация.

С уважением,

Харченко О.В.