Киров, 23.08.2015, 00:41

Как избежать постоянных платежей за займы и сохранить личные данные в безопасности?

Вопрос №7777515 из г. Киров
опубликован 23.08.2015, 00:41
Как нам быть по займам говорят так всю жизнь платить будете а банки что уберут и легче будет надо ли писать писать заявление на отзыв персональных данных и какое еще написать заявление по займам и бнакам чтоб не трогали родных посоветуйте но оплачивать тяжело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте коллекторов в любой форме. Будут навязчивы - посылайте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах физического насилия.

Когда подадут иск о взыскании, идите или пишите ходатайство обязательно: ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, - просите уменьшения нестойки (пеня, штраф), предъявленных Вам по иску + по ст.203 ГПК РФ о рассрочке платежа на год и более.

Платите только в ФССП на основании постановления судебного пристава.

В дом к вправе входить ТОЛЬКО государственные судебные приставы ФССП после вступившего в законную силу решения суда.

23.08.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

НАМ ГОВОРЯТ ЧТО НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЕТЕ КАК ТУТ ПО ЗАЙМА

23.08.2015, 00:59

Кто и что говорит и о каких займах ? Изложите вопрос яснее и подробнее

23.08.2015, 01:05

МЫ ВЗЯЛИ НА 16 А ПРОСРОК 32ДНЯ И СКАЗАЛИ НЕ ЗАКОННО УУДЕРЖИВАЕТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ БРАЛИ В КОМПАНИИ

23.08.2015, 01:26