Что делать, если на мою машину выписали штраф, а я через неделю еду на отдых за границу?
должны выпустить
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Дополню ответ коллеги! Можно обжаловать привлечения Вас к административной ответственности в суде, как не управлявшей ТС в момент фиксации нарушения путём подачи жалобы в суд ( не забудьте кроме жалобы подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, указав о том что Вы узнали о штрафе из портала ССП - срок подачи жалобы должен быть до 10 дней с даты, когда Вы узнали о штрафе....)