Северск, 23.08.2015, 18:10

Какие документы нужны для продажи погреба и где их получить?

Вопрос №7782571 из г. Северск
опубликован 23.08.2015, 18:10
Какие документы нужны для продажи погреба и где их получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должно быть свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество. Оно выдаётся после ввода имущества в эксплуатацию (в случае если всё было проведено по закону)

На погреб может быть членская книжка о том, что Вы состоите в кооперативе (практиковалось в советское время). Если у Вас на руках нет документов, оформить их будет сложной и дорогостоящей процедурой.

24.08.2015, 08:14

Правоустанавливающие, они должны быть у вас на руках.

23.08.2015, 21:05

На руках у меня имеется только инвентаризационная карточка.

Я никогда не занимался продажей недвижимости, хотелось бы узнать всё подробно, пошагово, весь порядок действий.

Например: с карточкой пойти туда, получить тото, потом оформить тото и т. д.

24.08.2015, 08:18

Наймите юриста - он и пойдет туда-то, получит то-то и т.д.

Это долгий и сложный процесс, расписывать вам алгоритм с кучей неизвестных, которые могут появиться в процессе - невыполнимое задание.

24.08.2015, 08:30