Новосибирск, 23.08.2015, 20:17

Если судебные приставы не могут возместить ущерб-что делать?

Вопрос №7783478 из г. Новосибирск
опубликован 23.08.2015, 20:17
Если судебные приставы не могут возместить ущерб-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни чего уже не сделать.

23.08.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приставы не могут взыскать ущерб,это может продолжаться до бесконечности,могут ли они отказаться потому как нет возможности??

23.08.2015, 20:22

Могут окончить исполнительное производство на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания и исполнительный лист направляется взыскателю. Вы имеете право после вынесения постановления об окончании опять предъявить исполнительный лист на исполнение в отдел судебных приставов.

24.08.2015, 07:28

Спасибо,что дали надежду.Сколько по времени они(приставы) имеют права тянуть резину, или это может длиться до бесконечности?? Меня волнует то что они перестанут работать(искать или навещать их(алкашей). Мне важен процесс, что приставы их(алкашей) дёргали и напоминали что они в долгу,что бы описали имущество,что бы покоя им не давали.Буду признателен за ответ.

24.08.2015, 08:01

Приставам предоставлено право тянуть резину до бесконечности

24.08.2015, 08:02

Хоть тут что то в мою пользу,а можно ли их как то проконтролировать что они работают,а не филонят??

24.08.2015, 08:08

Проверяйте, какие постановления вынесены по делу. Пишите жалобы на бездействие.

24.08.2015, 08:10

Вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов через управление и в суд. Так же можете писать заявление судебным приставам, о том, чтобы Вам письменно отвечали на Ваши заявления.

24.08.2015, 08:31