LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.08.2015, 20:45

Можно ли поставить штамп во внутренний паспорт гражданина Украины при оформлении РВП в России?

Вопрос №7783662 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2015, 20:45
Мой муж из Украины, г.Мариуполя подал на РВП по внутреннему паспорту, я гражданка России, ему в ФМС сообщили что нужно подавать на загранпаспорт, это займет 4-6 месяцев, а получить можно будет через 2 месяца РВП.. Вопрос такой, разрешает ли закон РФ поставить штамп во внутренний паспорт (Украины)? Мы будем очень вам благодарны за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП можно оформить также и по внутреннему паспорту Украины

ФМС действительно рекомендует оформлять РВП по загранпаспорту,так как при проставлении штампа РВП во внутренний паспорт,он будет недействительным на территории Украины

23.08.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если мы поставим штамп во внутренний, не будут ли проблемы в будущем, которые могут припятствовать подавать на ВНЖ и гражданство РФ?

23.08.2015, 20:55

Смотрите по сроку действия паспорта- если успеете получить ВНЖ и гражданство до очередного срока замены фото в паспорте и и не собираетесь посещать Украину,,то- проблем не будет

23.08.2015, 20:59

Паспорт действителен 3 года, если после РВП, через год подать на ВНЖ и во время действующего РВП когда будет стоять штамп во внутреннем паспорте, можно ли будет перед подачей на ВНЖ сделать загранпаспорт - чтобы можно было поставить штамп?

23.08.2015, 21:16

Да,вполне можно будет сделать так, но -придётся менять и внутренний паспорт

23.08.2015, 21:22

Если муж не планирует ехать в Украину, можно будет только сделать загранпаспорт на территории России и при этом не менять внутренний паспорт -не выезжать из России, в вообщем отказаться от внутреннего, если возможно сделать загранпаспорт чтобы он действовал до самого получения гражданства в РФ?По сути внутренний паспорт нужен на территории Украины действительным когда уже будет загранпаспорт?!

23.08.2015, 21:58