Как переехать в соседнюю комнату с большей площадью и приватизировать ее - необходимые документы и процедура
Хотела у вас приконсультироваться, какие нужны документы и что нужно сделать, чтоб переехать в соседную комнату с большей площадью. У нас двухкомнатная квартира, в которой прописаны, я, муж, наш шестилетний сын и отец мужа, он главный квартирасьемщик и квартира не приватезированна. Он проживает в комнате с большей площадью и не уступает е.ё нам, хотя такие разговоры были, на данный момент мы живём как в коммуналке, у нас у каждого все своё и с ним мы не общаемся и муж в том числе, и отношения никак не поддерживаем. Приватизировать он не хочет и не уступает комнату, а мы с ребёнком живём в маленькой комнате. Какие нужны документы, чтоб суд обязал его уступит нам комнату, а в идеале потом и приватизировать.
Лучший ответ
Нужно подать в суд иск об определении порядка пользования и попытаться закрепить за собой в пользование большую комнату.