Усыновление детей - возможность изменить фамилию и последствия для отказа от ребенка
Мой сын женился и усыновил чужого ребёнка. Ребёнок не на его фамилии. Такое возможно при усыновлении. Сейчас он развёлся, а женщина подала на алименты. Сын может отказаться от ребёнка, так как он не является биологическим отцом.
А как он усыновил ребенка? Было решение суда об усыновлении? Или может он его не усыновил, а установил свое отцовство в ЗАГСе?
---Лариса. сын может обратиться в суд. НО не факт что суд примет нужное ему решение.
Он усыновил ребенка, он стал отцом юридически, поэтому и обязан платить алименты как отец.