Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.04.2009, 12:36

Как определить места общего пользования при заселении в коммунальные квартиры?

Вопрос №778680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2009, 12:36
А почему мой вопрос постоянно удаляют?))) неужели он такой сложный и правокационный? Попробую еще раз в каких случаях считают места общего пользования к жилому жилью. У нас ком. квартира, освободились 3 комнаты, две семьи (имеющие по 5.5 м.кв на чел. жилой площади) обратились в исполком. Что б нам дали эти комнаты,,... но нам в исплкоме сказали. Что вместе с местами общего пользования у нас излишки... возможно такое или нет? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учетная норма в Питере-15 кв.м. общей площади с местами общего пользования.

Однако для присоединения комнаты возможен другой подход.Обращайтесь в суд с иском о присоединении.

01.05.2009, 17:49

Алла, в настоящее время в учётной норме - общая площадь жилого помещения, а не жилая.

В вашем случае - учитывается ещё и приходящаяся на ваших жильцов доля "нежилого" метража квартиры.

Удачи!

27.04.2009, 12:46

А туалет и ванна тоже входят в эту норму... у нас в комнате по 3 семьи (дети женились... родители развелись) и как же быть.

27.04.2009, 13:31

Алла! Обжалуйте отказ администрации в суд.

27.04.2009, 13:51