Мой знакомый похитил мой инструмент, суд по делу прошел без уведомления - как действовать?
Весной этого года мой знакомый украл у меня дрель. Я написал заявление, его посадили. В июле был суд, мне об этом никто не сообщил. Сегодня, 24 августа я позвонил в суд, мне сказали, что давно уже был вынесен приговор, 300 часов обязательных работ. И ни о каком возврате инструмента речи быть не может. И обжаловать я приговор не могу, т.к. время прошло много. Но я первый раз о нем услышал! Почему мне никто не сообщил о суд. заседании, о вынесении приговора? Куда жаловаться? Что делать? Как обжаловать?
Подавайте апелляцию на приговор и восстановление срока обжалования.
Вам можно написать жалобу с просьбой о восстановлении срока. Обращайтесь поможем это сделать.
человека посадили за дрель?