Как обеспечить право на общение с ребенком после расставания с матерью и отсутствия официального признания отцовства
У меня была девушка она забеременела от меня, но потом мы расстались отцом меня не записали и не дают видеться с ребенком. Как мне поступить что бы видеть своего ребенка?
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Когда отцовство будет установлено, то сможете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
А если она скажет надо будет проводить экспертизу днк то кто ее будет оплачивать? Мне она не нужна, я и так знаю что это мой ребенок
Здравствуйте! если будете обращаться в суд вы. то и оплачивать экспертизу должны вы. в случае решения суда в вашу пользу , расходы по экспертизе взыщут с ответчицы