Узнала, что за квартиру муж не платил, умер 1 мес.
Умер бывший муж владелец 9/10 1-ой квартиры, остваил дарственную на брата. У меня 1/10, я ответственный квартиросъемщик. Жила 3 года в другом городе. Узнала, что за квартиру муж не платил, умер 1 мес. назад. Брат хочет продать жилплощадь. У меня прописка только в этой квартире. Имею ли я право в дальнейшем жить в этой квартире? Как лучше поступить?
без вашего согласия выписать вас из этой квартиры он не может. Продать конечно брат с может, только свою долю, т.е. 9/10 квартиры. Хочу вам сказать, что мало кто согласиться выкупить только его долю причем с правом проживания, владения, пользования третьим лицом, т.е. вами. Поэтому продать эту квартиру будет сложно.