Как развестись при наличии общей квартиры и несовершеннолетнего ребенка - ситуация и возможные варианты
Мы с мужем хотим разводиться, какие документы нужны для этого? У нас есть дочь 16 лет, она и муж имеют по 1/2 квартиры в которой мы сейчас живем все вместе, а я прописана у своей мамы, (и также у нас по 1/2),я,понятно где буду жить после развода (с мамой), а что с дочкой будет? И вообще у нее есть варианты выбирать где жить, потому. Что она не хочет с ним оставаться в одной квартире? И получается жили 18 лет, я все силы и средства вложила в "его" квартиру, а он так запросто возьмет и вышвернет нас за дверь, а сам останется как "король" на всем готовеньком жить-поживать, новую жизнь начинать? Расскажите мне пожалуйста, как мне поступить? Или все усилия безполезны по нашему кодексу семейному?
Лучший ответ
ну как же он ее выгонит если у нее половина квартиры? пусть продаст дочь свою половину и купит другое жилье.