Как правильно поступить, если соседи не согласны отказаться от покупки, а сроки действия жилищного сертификата ограничены?
Как нам правильнее поступить в следующей ситуации. Хотим купить комнату по жилищному сертификату и поэтому мы ограничены сроками действия этого сертификата. Но,к сожалению. Соседи не хотят идти к нотариусу отказываться от покупки продаваемой комнаты. Ждать их отказа через уведомление по заказному письму долго. Не знаем как нам правильно поступить. Можно ли нам оформить дарение части этой комнаты на наше имя, чтобы потом выкупить её уже без согласия соседей? Пропустит ли банк оплату такой сделки по сертификату или это юридически не пройдёт?
Лучший ответ
Дерение даже части не пройдет. Собственник может направить соседям уведомление о продаже комнаты, указав в нем , что по истечении такого-то срока (любого) он будет считать, что они отказались от покупки. Ждать ответа не обязательно.