Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.04.2009, 17:13

Какие разрешения нужны для выездного шиномонтажа?

Вопрос №778919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2009, 17:13
Собираюсь оказывать услуги по выездному шиномонтажу. С оформлением ООО и кассой (лицензирование не требуется). Но знакомые пугают тем, что нужны еще дополнительные разрешения для работы в районе или еще что-то подобное. Иначе гоняет/мешает милиция. Есть ли у Вас какая-либо информация по данному вопросу? Что нужно из разрешений для выездного оказания услуг? К сожалению поиск в интернете доступной информации не дал. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей.

статьей 83 НК РФ регламентируется порядок постановки на учет налогоплательщиков. Если у ООО не будет обособленных подразделений, а выездной шиномонтаж ( приехал-уехал) не подпадают под это определение, не вижу оснований множественной постановки на учет по всему городу и области.

27.04.2009, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

На практике проверяющие могут требовать регистрационное удостоверение из районной администрации, на счет разрешения это тоже верно, поэтоу надо просто встать на учет в районной администрации

27.04.2009, 18:19

Понимаете вся штука в том, что кроме законов есть еще определенные требования от чиновников поэтому лучшу узнать о требованиях проверяющих у самих проверяющих поскольку каждый будет требовать свое

27.04.2009, 18:48

То есть мне надо вставать на учет во всех районах города, где возможно оказание мной услуг?

Просто я собираюсь регистрироваться по домашнему адресу прописки, офис сниматься не будет, работа предполагается по вызову во всех районах города с частыми выездами в область.

27.04.2009, 18:26

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034