Как получить материнский капитал, если уже разведена с первым мужем и ждете второго ребенка?

Вопрос №778994 из г. Клин
опубликован 27.04.2009, 19:34

С первым мужем в разводе, первому ребенку 15 лет, живет с отцом в новой семье. У меня на руках свидетельство о рождении, печать в паспорте. Я вышла замуж и жду рождения второго ребенка. Могу ли я получить материнский капитал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, я по-моему уже ответил на этот вопрос (он видимо не прошел). Конечно имеете, при этом не важно с кем проживает первый ребенок.

Удачи!

27.04.2009, 22:01

Конечно, да!

27.04.2009, 19:34

Ольга, добрый вечер!

Да имеете, независимо с кем проживает первый ребенок.

27.04.2009, 21:45

Подскажите тогда,какие документы нужны,куда обратиться,и самое главное,нужно ли участие первого мужа?Спасибо!

27.04.2009, 19:42