Будит ли жилплощадь делиться на троих в равных долях или оснговной квартиросъемщик имеет право на большую частьквартиры!?
Ответте пожалуйсто! Вопрос о разделе трех комнатной квартиры при разводе! Все члены (три человека) семьи совершеннолетние! Будит ли жилплощадь делиться на троих в равных долях или оснговной квартиросъемщик имеет право на большую частьквартиры!? Заранее благодарен!
Квартира не подлежит разделу в натуре. Вы можете определить только порядок пользования квартирой. Все наниматели имеют равные права, но предоставить равные комнаты в пользование невозможно - все по согласию. Также по согласию можно разменять квартиру, без согласия только через суд. Все это относилось к неприватизированному жилью, если я правильно поняла из вопроса, поскольку квартиросъемщик только в неприватизированном жилье. Если квартира приватизирована, то возможно продажа квартиры и покупка на эти деньги других квартир (только по согласию собственников), возможно прекращение доли собственника с соответствующей компенсацией (по рыночной стоимости).