Устно обсуждали мое увольнение без отстоя - заявление о расторжении трудового договора написано 17 августа
Частью первой ст. 80 ТК РФ установлено, что работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.
Одним из таких исключений и является положение части четвертой ст. 71 ТК РФ, которым установлен иной срок предупреждения о расторжении трудового договора по инициативе работника в период испытательного срока. Так, указанной нормой предусмотрено право работника расторгнуть трудовой договор в период испытания по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, если работник решил воспользоваться своим правом прекратить трудовые отношения в период испытательного срока, то через три дня с момента подачи работником соответствующего заявления работодатель обязан расторгнуть с ним трудовой договор и в силу ст. 84.1 ТК РФ провести с работником окончательный расчет и выдать ему трудовую книжку.
Через три дня после заявления об увольнении по собственному увольняют , если вы подадите заявление не позднее чем за три дня до даты увольнения, указанной в заявлении. Статья 71 ТК РФ . А так то уведомить можете и за месяц.