Вопросы о правилах и ограничениях при строительстве опорной стены возле дороги общего пользования в СНТ
Вопрос такой. Я председатель снт. один из садоводов строит опорную стену, захватив при этом около метра земли дороги общего пользования. Есть какие законы о том, на каком расстоянии от дороги общего пользования он имеет право ставить опорную стену? Какой высоты? Из какого материала и т.д. ?
У вас, как у председателя, должен быть план ВСЕГО земельного участка садового товарищества. На плане указаны границы всех земельных участков членов товарищества и земли ОБЩЕГО пользования.
Если указанный садовод построил стену, захватив при этом часть земельного участка, то вы вправе (в том числе в судебном порядке) требовать устранения указанного нарушения.