Неисправность комплекта аппаратуры после возвращения - требовать замены или возврата денег?

3 июня был приобретен комплект аппаратуры: активный сабвуфер и две колонки. При подключении дома, обнаружилась неисправность (не работал пульт Д/У). Аппарат был обратно возвращен. Магазин предложил замену, либо на более дешевый, либо на более дорогой. Отказался, ибо была гарантия и думал починить в сервисе. Аппарат запаковали и я его забрал. Простоял запечатанным до прошлой недели. Распечатав его обнаружил, что не работает сабвуфер и нет гарантийного талона, договора купли-продажи и чека, только паспорт на изделие. Могу ли я требовать с продавца замены товара или возврата денег?
Лучший ответ

Только ремонт и то при наличии хоть каких-то документов подтверждающих факт покупки, иначе придется доказывать покупку.

Закон о защите прав потребителя при проведения возврата или истребования денежной суммы, не требуется наличия у потребителя товарного чека. так что смело обращайтесь в магазин и требуйте возврат.Не забудте 14 дней со дня покупки

Юридические услуги в Пятигорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034