Продавец должен вернуть деньги за мобильный телефон - в какие сроки это должно произойти?
Не более 10 дней и если телефон подорожал то новую сумму.
Денежные средства возмещаются в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. в соответствии со ст. 22 закона о защите прав потребителей. т.е. после получения акта о неремонтопригодности Вам на основании него нужно обратиться к продавцу с заявлением о возврате денежных средств. С момента получения такого заявления продавцом и будут исчисляться 10 дней. если оплата приводилась по карточке. то с учетом правил банковского обслуживания денежные средства могут возвращаться в срок до меся2ца.