Директор назначил меня ответственным за охрану труда, пожарную безопасность и выполнение съемки за слишком короткий срок - как справиться с такой невозможной задачей?
Посмотрите свою должностную инструкцию. Скорее всего там такие обязанности не прописаны. А это значит, что Вам поручают дополнительную работу.
Дополнительная работа поручается работнику только с его письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ) и дополнительно оплачивается (ст. 151 ТК РФ).
Если Вы не согласны, то вправе не выполнять такую работу. Приказ о поручении дополнительной работы может появиться только после того, как работник и работодатель подпишут дополнительное соглашение к трудовому договору, что, как я понимаю не было сделано.
Пригрозите работодателю, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, часто это помогает.
Если не поможет, то действительно обращайтесь в трудовую инспекцию.