Санкт-Петербург, 28.04.2009, 12:53

Увольнение при беременности и родах на срочном договоре - компенсации и сохранение трудового стажа

Вопрос №779334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2009, 12:53
С 11.06 ухожу на больничный по беременности и родам, работаю на срочном трудовом договоре, действительном до 31.07, но продляемым до окончания больничного (т.е. до 1.11) При этом, в соответствии с приказом, выпущенным руководством, все работники моего предприятия должны быть уволены всвязи с ликвидацией организации 31.07). Скажите, пожалуйста: 1) имею ли я право на компенсационные выплаты по увольнению всвязи с ликвидацией если уже получила деньги за больничный по беременности и родам 2) Каким образом можно сделать так, чтобы трудовой стаж в данном случае не прервался на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Алексей Николаевич.

Хотелось бы уточнить: выходное пособие за сколько месяцев они должны выплатить? Везде указано, что за месяц по среднему %2B еще за 2 в случае дальнейшего неустройства на работу, а в данном случае этого устройства точно не будет….

28.04.2009, 13:11

1. имеете право.

2. устроиться на другую работу.

28.04.2009, 13:07

пособие составляет 2 среднемесячных заработка. а если не устраиваетесь на работу, это уже пособие пособие по соц. выплатам от органов занятости.

28.04.2009, 13:27

Спасибо, Алексей Николаевич.

Хотелось бы уточнить: выходное пособие за сколько месяцев они должны выплатить? Везде указано, что за месяц по среднему %2B еще за 2 в случае дальнейшего неустройства на работу, а в данном случае этого устройства точно не будет….

28.04.2009, 13:11