Если отец оформит сыну квартиру через договор купли-продажи, сын будет иметь право вернуть себе налог с купли (13%)?

Лучший ответ

Олеся, здравствуйте!

Мой Вам совет: в следующий раз не допускайте таких "каучуковых" формулировок, излагайте мысли понятно. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

Совершенно непонятно, что значит "оформит сыну квартиру через договор купли-продажи", "налог с купли" - это, на самом деле налог на доходы физических лиц...

А вообще, если имелось в виду то, что отец продает квартиру сыну, то сын, безусловно, вправе принять к вычету сумму, уплаченную по договору, но не более 2 000 000 рублей.

С уважением, А.А. Юсупов